Главная | Жилищные вопросы | Военная ипотека всл по контракту

Военная ипотека всл по контракту

Жилье по военной ипотеке


Контактный телефон 8 с 9. Моего мужа уволили с военной службы по состоянию здоровья! Если муж пройдет экспертизу в гражданской клиники и докажет диагноз, можем ли мы рассчитывать на страховку? Муж служил по контракту 6 лет с Ну и хотелось бы узнать на счет квартиры, на очереди он стоял! В соответствии со статьей 4 Федерального закона от 28 марта г. N ФЗ "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы" страховыми случаями при осуществлении обязательного государственного страхования являются: Таким образом, увольнение Вашего мужа в связи с признанием его ВВК ограниченно годным к военной службе вследствие заболевания, полученного в период прохождения военной службы не является страховым случаем, в силу закона он не являлся военнослужащим по призыву, гражданином призванным на военные сборы.

Право на предоставление постоянного жилья по избранному месту жительства у Вашего мужа не возникло, так как общая продолжительность военной службы у него менее 10 лет. Непрерывно служу до настоящего времени, воинское звание - полковник. До предельного возраста пребывания на военной службе еще далеко. Общая продолжительность военной службы в календарном исчислении - 17 лет 5 месяцев.

подумалось военная ипотека всл по контракту однажды

Жилищной комиссией вышестоящей воинской части, в соответствии со статьей 51 Конституции РФ, я признан нуждающимся в получении жилья по избранному месту жительства, состою в очереди. Имею ли я право на получение жилья в настоящее время в собственность или по договору социального найма? В случае увольнения в запас по окончанию срока контракта имею ли я право на постоянное жилье и на дополнительную жилую площадь? Поскольку Вы не достигли общей продолжительности военной службы 20 лет и не уволены по указанным в законе основаниям, право на получение постоянного жилья Вы не имеете.

Если при увольнении по окончанию срока контракта общая продолжительность военной службы у Вас будет составлять менее 20 лет, право на постоянное жилье Вы иметь не будете.

Удивительно, но факт! Общий срок службы на сегодняшний составляет 7 лет.

С прошедшими Вас праздниками! Я служил по контракту до В часть по нотариальной доверенности отправил документы спустя 1. Как выяснилось полный авансовый отчёт был предоставлен вначале сентября. В течении какого времени часть обязана вернуть мне деньги?

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Имею ли я право подать на них в суд за задержку и не выплату денег? Заранее благодарю за ответ. Срок возмещения расходов не установлен.

Удивительно, но факт! Подскажите, имею ли я право на включение меня в реестр участников накопительно-ипотечной системы прослужив год после подписания первого контракта на три года?

Поскольку законом определено, что Вы имеете право при увольнении с военной службы на провоз личного имущества к месту жительства на безвозмездной основе, а затраченные Вами средства по сей день не возмещены, у Вас есть основания обратиться в суд и взыскать данную сумму. У нас возник сложный и серьёзный вопрос.

Мы оба прописаны в воинской части. В скором времени ей будет 45 лет предельный возраст , но выслуга её к этому времени будет шесть с половиной лет смешенный стаж. В части на очень хорошем счету. Дадут ли ей дослужить до пенсии? Получим ли мы ипотечное кредитование на жильё, если она состоит на ипотеке? Для нас это очень важно. В соответствии со статьей 13 Закона РФ от 12 февраля г. N I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" право на пенсию за выслугу лет имеют: Статьей 49 Федерального закона от 28 марта г.

N ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" установлено, что с военнослужащими, достигшими предельного возраста пребывания на военной службе, контракт о прохождении военной службы может заключаться на срок до 10 лет в порядке, определяемом Положением о порядке прохождения военной службы, но не свыше достижения ими возраста 65 лет.

Данный порядок определен статьей 10 Положения о порядке прохождения военной слулжбы. С военнослужащими, достигшими предельного возраста пребывания на военной службе и изъявившими желание продолжать военную службу, контракт может быть заключен на срок до 10 лет включительно, но не свыше достижения ими возраста 65 лет. Решение о заключении контракта с военнослужащим, достигшим предельного возраста пребывания на военной службе, принимается с учетом его деловых качеств, а также состояния здоровья.

военная ипотека всл по контракту она

При необходимости указанный военнослужащий может быть направлен для прохождения военно-врачебной комиссии. Заключение военно-врачебной комиссии должно поступить должностному лицу, имеющему право принимать решение о заключении контракта, не менее чем за четыре месяца до окончания срока военной службы указанного военнослужащего. Таким образом, с Вашей супругой может быть заключен контракт по достижении предельного возраста, если она изъявит такое желание, будет соответствовать требованиям по состоянию здоровья, и уполномоченный командир начальник примет положительное решение относительно подписания с ней контракта.

Это что касается кредитования. Что же касается использования накоплений, статья 10 того же закона предусматривает, что основанием возникновения права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника, в соответствии с настоящим Федеральным законом является: Я всл по контракту, проходящий военную службу на должности солдата.

Обратите внимание!

Выслуга менее 10 лет. В травмпункте, выявили растяжение связок правого коленного сустава. Сейчас наблюдаюсь в травмпункте. Командир роты за нарушение требований безопасности, за неправильное обращение в санчасть прежде чем обратиться в гражданскую больницу нужно вначале обратиться в санчасть полка и за то, что в травмпункт обратился как военнослужащий, сообщил о взыскании с занесением в личное дело. В соответствии со статьей 41 Конституции РФ каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь.

Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений. Статьей 5 Федерального закона от 21 ноября г. N ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" определено, что государство обеспечивает гражданам охрану здоровья независимо от пола, расы, возраста, национальности, языка, наличия заболеваний, состояний, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям и от других обстоятельств.

Федеральные законы не налагают ограничений в отношении прав на охрану здоровья и медицинскую помощь граждан, проходящих военную службу. Так же статьей Он должен заботиться о сохранении своего здоровья, повседневно заниматься закаливанием, физической подготовкой и спортом, воздерживаться от вредных привычек курения, употребления алкоголя , не допускать употребления наркотических средств и психотропных веществ.

Статьей Устава установлено, что военнослужащий не должен скрывать своего заболевания. При заболевании он обязан немедленно доложить об этом непосредственному начальнику и с его разрешения обратиться за медицинской помощью в медицинский пункт полка. Привлекая Вас к ответственности за нарушение вышеуказанных статей Устава, командир должен был установить Вашу вину, все обстоятельства происшествия, а так же учитывать положения Конституции РФ и федеральных законов в части касающейся охраны здоровья и медицинской помощи.

Вы можете оспорить наложенное дисциплинарное взыскание в судебном порядке, если считаете, что оно наложено неправомерно.

Удивительно, но факт! Необходимо ли мне уже сейчас что-то предпринимать для вступления в НИС, или до выпуска От меня ничего не зависит? Для военной ипотеки важно сколько лет вы находитесь в НИС и сколько денег у вас есть на собственном накопительном счету!

Срок службы для выплаты единовременного пособия на И входит ли выслуга в ФСКН в армейскую выслугу. Служба в ФСКН относится к правоохранительной службе и в периоды военной службы не засчитывается, за исключением случаев предусмотренных действующим законодательством.

Читайте также:

  • Электрическая схема соболь 2752 инжектор
  • Джулия ванг предсказала ольге бузовой развод с мужем
  • Сроки предоставления сведений в центр занятости о сокращении сотрудника
  • Зачем нужна печать о разводе
  • Образец заявления на пересдачу пдд после лишения