Главная | Уголовный юрист | Могу ли я не записывать ребенка на себя

Могу ли я не записывать ребенка на себя

Как оформить ребенка, если родители не расписаны либо у отца другая семья?


Заявление отца об установлении отцовства подается им в письменной форме в орган записи актов гражданского состояния или направляется в орган записи актов гражданского состояния в форме электронного документа через единый портал государственных и муниципальных услуг.

Могу ли я не записывать ребенка на себя представлял

Заявление отца об установлении отцовства, которое направляется в форме электронного документа, подписывается простой электронной подписью заявителя. В таком заявлении должны быть подтверждены признание отцовства лицом, не состоящим в браке с матерью ребенка, и наличие обстоятельств, указанных в пункте 1 настоящей статьи. В заявлении об установлении отцовства также должны быть указаны следующие сведения: Заявитель подписывает заявление об установлении отцовства и указывает дату его составления.

Могу ли я не записывать ребенка на себя подвела

Одновременно с подачей такого заявления должно быть предъявлено свидетельство о смерти матери, решение суда о признании матери недееспособной или о лишении ее родительских прав либо решение суда о признании матери безвестно отсутствующей или документ, выданный органом внутренних дел по последнему известному месту жительства матери, подтверждающий невозможность установления ее места пребывания.

В случае, если государственная регистрация смерти матери производилась органом записи актов гражданского состояния, в который было подано заявление об установлении отцовства, предъявление свидетельства о смерти матери не требуется и орган записи актов гражданского состояния с использованием сведений, изложенных заявителем в заявлении, проверяет факт государственной регистрации смерти матери на основании имеющейся записи акта о смерти.

Могу ли я не записывать ребенка на себя этот момент

В этом случае заявитель вправе по собственной инициативе предъявить свидетельство о смерти матери. В случае, если заявитель не предъявил документ, выданный органом внутренних дел по последнему известному месту жительства матери, подтверждающий невозможность установления ее места пребывания, по собственной инициативе, орган записи актов гражданского состояния запрашивает такой документ сведения, содержащиеся в нем в органе внутренних дел по последнему известному месту жительства матери.

При подаче отцом заявления об установлении отцовства в отношении лица, не достигшего совершеннолетия, одновременно с заявлением должен быть представлен документ, выданный органом опеки и попечительства, подтверждающий согласие данного органа на установление отцовства.

Удивительно, но факт! Внесение изменений в запись акта о рождении ребенка в связи с установлением отцовства 1.

Федеральным законом от 31 декабря г. В случае направления в форме электронного документа заявления об установлении отцовства документы, указанные в настоящей статье, представляются заявителем при личном обращении в орган записи актов гражданского состояния в назначенное для государственной регистрации установления отцовства время.

Государственная регистрация установления отцовства в отношении лица, достигшего совершеннолетия В случае, если государственная регистрация установления отцовства производится в отношении лица, достигшего совершеннолетия ко дню подачи заявления об установлении отцовства, в порядке, предусмотренном статьями 50 и 51 настоящего Федерального закона, одновременно с таким заявлением должно быть представлено согласие в письменной форме лица, достигшего совершеннолетия, на установление отцовства. Согласие лица, достигшего совершеннолетия, может быть выражено в отдельном заявлении или посредством подписи совместного заявления отца и матери заявления отца.

Ваш комментарий будет первым

Отказ в государственной регистрации установления отцовства Руководитель органа записи актов гражданского состояния отказывает в государственной регистрации установления отцовства при наличии сведений об отце в записи акта о рождении ребенка, за исключением случая, если запись об отце ребенка составлена по заявлению матери в порядке, предусмотренном пунктом 3 статьи 17 настоящего Федерального закона.

Государственная регистрация установления отцовства на основании решения суда Информация об изменениях: Государственная регистрация установления отцовства на основании решения суда об установлении отцовства или об установлении факта признания отцовства производится по заявлению матери или отца ребенка, опекуна попечителя ребенка, лица, на иждивении которого находится ребенок, либо самого ребенка, достигшего совершеннолетия.

Заявление может быть сделано устно или в письменной форме либо направлено в форме электронного документа через единый портал государственных и муниципальных услуг. Заявление о государственной регистрации установления отцовства, которое направляется в форме электронного документа, подписывается простой электронной подписью заявителя. Одновременно с заявлением о государственной регистрации установления отцовства представляется решение суда об установлении отцовства или об установлении факта признания отцовства.

Удивительно, но факт! В суде можно установить происхождение лица и по женской линии. Родила ребёнка от другого мужчины в РФ.

В случае направления в форме электронного документа заявления о государственной регистрации установления отцовства решение суда представляется заявителем при личном обращении в орган записи актов гражданского состояния в назначенное для государственной регистрации установления отцовства время. Лица, указанные в пункте 1 настоящей статьи, могут в письменной форме уполномочить других лиц сделать заявление о государственной регистрации установления отцовства. Сведения об отце ребенка вносятся в запись акта об установлении отцовства в соответствии с данными, указанными в решении суда об установлении отцовства или об установлении факта признания отцовства.

1 ноября 2008

Содержание записи акта об установлении отцовства В запись акта об установлении отцовства вносятся следующие сведения: Свидетельство об установлении отцовства Информация об изменениях: Свидетельство об установлении отцовства содержит следующие сведения: Свидетельство об установлении отцовства выдается органом записи актов гражданского состояния родителям одному из родителей по их просьбе.

Внесение изменений в запись акта о рождении ребенка в связи с установлением отцовства 1. На основании записи акта об установлении отцовства в запись акта о рождении ребенка вносятся сведения о его отце. Внесение сведений об отце, а также изменение фамилии, имени и отчества ребенка осуществляются в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом для внесения исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния.

Орган записи актов гражданского состояния обязан сообщить о внесении исправлений и изменений в запись акта о рождении ребенка в связи с установлением отцовства органу социальной защиты населения по месту жительства матери ребенка в трехдневный срок со дня государственной регистрации установления отцовства.

Читайте также:

  • Как проверить запрет на въезд на территорию россии
  • Бесплатная консультация юриста в чате
  • Как оформлятьна работе дни по уходу за отцом инвалидом
  • Договор дарения дома детям образец
  • В чем разница между нотариусом и юристом